Kilo Pièces D

Lot de 5 pièces de 1 kilo d'argent Lunar Dragon BU 2024 de la Monnaie de Perth en Australie

Lot de 5 pièces de 1 kilo d'argent Lunar Dragon BU 2024 de la Monnaie de Perth en Australie    Lot de 5 pièces de 1 kilo d'argent Lunar Dragon BU 2024 de la Monnaie de Perth en Australie

La Monnaie d'Or de Perth en Australie. Lingots et pièces d'or. Lingots d'or de la Monnaie de Perth. Pièces d'argent 90% et 40% des États-Unis. La Monnaie d'Argent de Perth en Australie.

Coulé et versé à la main. Lot de 5 - 2024 1 Kilo Argent Dragon Lunaire BU de la Monnaie de Perth Australienne. 5 x 32,15 onces troy = 160,75 onces troy.

5 x 1 kilo = 5 kilos. 2024 1 Kilo Argent Dragon Lunaire BU de la Monnaie de Perth Australienne.

Ajoute une grande valeur à tout portefeuille de métaux précieux. La série Lunaire de la Monnaie de Perth est une favorite des collectionneurs du monde entier! Produite par la Monnaie de Perth, cette pièce contient 1 kilogramme d'argent fin 9999 et est livrée en condition non circulée brillante. Chaque pièce a une valeur faciale de 30 dollars, soutenue par le gouvernement australien.

Les investisseurs sérieux adoreront le Lot de 5. Maintenant disponible chez Bullion Exchanges! Cette pièce lunaire présente le dragon, qui est l'animal du Zodiaque 2024. Les personnes nées dans l'Année du Dragon sont considérées comme confiantes, ambitieuses et des leaders nés. L'Année du Dragon est censée être l'année la plus chanceuse du calendrier lunaire, symbolisant le pouvoir et la force. Lot de 5 - chaque pièce contient 1 Kilo d'argent. Frappé par la Monnaie de Perth. Les pièces individuelles sont livrées dans une capsule protectrice en plastique. P125 poinçon - signifiant le 125e anniversaire de la Monnaie de Perth.

Revers : Présente un dragon puissant avec de l'eau coulant de sa bouche, des vagues stylisées et une perle enflammée, symbolisant la sagesse. Il intègre également le caractère chinois pour "dragon", l'inscription "DRAGON 2024", et un poinçon "P125", signifiant le 125e anniversaire de la Monnaie de Perth. Si vous avez des questions, n'hésitez pas à contacter notre service client et nous vous aiderons avec plaisir. En achetant chez Bullion Exchanges, vous acceptez tous nos Termes et Politiques. Bullion Exchanges se réserve le droit de refuser ou d'annuler toute commande examinée par notre équipe de Conformité, jugée douteuse ou présentant un risque potentiel croissant de fraude.

Tous les clients sont soumis à un examen à notre discrétion, où des informations supplémentaires, des identifications et/ou des documents peuvent être demandés. Une réponse rapide aiderait à accélérer le traitement de votre commande.

Les colis ne sont plus assurés si les informations de suivi indiquent que le colis a été livré. Nous ne serons responsables que des colis perdus en transit ou endommagés. Aucune exception à cette politique.

Une fois une commande passée, elle ne peut être modifiée ou annulée. En utilisant une vidéo numérique haute définition, nous enregistrons l'emballage de nos produits pour confirmer l'exactitude.

Bullion Exchanges se réserve le droit de refuser ou d'annuler toute commande examinée par notre équipe de Conformité, jugée douteuse ou présentant un risque potentiel de fraude. La soumission d'une commande et la réception subséquente d'une confirmation verrouillent votre commande et affectent nos besoins en couverture métallique, et nous ne pouvons donc apporter aucune modification de prix. Notre personnel numismate assigne des conditions à tous les produits. Les conditions attribuées aux produits sont dérivées de normes industrielles.

Veuillez garder à l'esprit que la plupart des images sont des images génériques, et donc vous ne devriez pas vous attendre à recevoir les produits en image. Les produits en argent, et certains en or également, peuvent présenter des taches de lait, et/ou de la patine, qui sont normales et ne changent pas la condition décrite dans la liste, ni la valeur du produit.

Les pièces contenues dans un des principaux services de notation sont notées en fonction de leur état au moment de la notation. Cependant, parfois, les pièces ont tendance à développer des taches ou de la patine qui sont une occurrence normale dans les pièces. Veuillez noter que l'apparition de la patine et/ou des taches de lait ne signifie pas que la pièce n'est pas de la qualité spécifiée sur le certificat. Dans les cas où il y a une divergence que le client estime injuste, veuillez vous référer à la politique de garantie de la société de notation. Tant le NGC que le PCGS ont un programme où ils compenseront le propriétaire de la pièce actuelle s'ils estiment que la pièce mérite une note inférieure à celle qu'elle avait reçue à l'origine.

Veuillez noter que les pièces de bullion, les lingots et les rondes sont produits en masse et ne sont pas frappés selon les mêmes normes de qualité que les pièces de collection. Ces produits de bullion ne sont pas certifiés et ne seront donc pas toujours 100% parfaits.

Toutes les ventes sont finales et donc, dans les cas où un produit est offert à un prix réduit, les commandes précédemment verrouillées pour ce produit ne seront pas sujettes à des réductions de prix ou à des annulations. L'achat de bullion et/ou de pièces comporte un risque de prix, et l'acheteur assume tout ce risque. Nous n'offrons pas ou ne faisons pas d'ajustements de prix basés sur les fluctuations du marché des métaux précieux, ou pour toute autre raison. Nous ne demanderons jamais au client de payer plus pour un produit si le prix a considérablement augmenté, donc veuillez vous abstenir de demander des ajustements de prix après une baisse des prix du marché.